এ.কে রিফাত: (মহেশখালী)
মহেশখালী পৌরসভার গোরকঘাটা বাজারে অবস্থিত ছোট মহেশখালী ইউনিয়নের আজিজুল হকের মালিকানাধীন মদিনা ট্রেডার্সের গ্যাস সিলিন্ডারভর্তি একটি মিনি পিক আপ থেকে গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে উধাও একই এলাকার মার্শাল(২৫) নামের এক ড্রাইভার। এমনটাই অভিযোগ করেছেন মদিনা ট্রেডার্সের মালিক আজিজুল হক।
গত ০৬ অক্টোবর বিকাল আনুমানিক ০৫-৩০ টায় চকরিয়া থানার আওতাধীন আজিজনগর এলাকায় অবস্থিত মেসার্স আল-মদিনা এন্টারপ্রাইজ এন্ড ফ্রেস কোম্পানীর ডিপু থেকে গ্যাস সিলিন্ডারভর্তি মিনি পিক আপটির সমস্ত গ্যাস সিলিন্ডার সরিয়ে ফেলে চকরিয়া লাল ব্রীজ এলাকায় খালি গাড়িটি রেখে ড্রাইভার মার্শাল উধাও বলে জানান গাড়ীটির মালিক এবং মদিনা ট্রেডার্সের সত্বাধীকারী আজিজুল হক।
এ বিষয়ে গ্যাস সিলিন্ডারভর্তি গাড়ীটির মালিক এবং মেসার্স মদিনা ট্রেডার্সের মালিক আজিজুল হক বলেন, ০৬ অক্টোবর সকাল ১০ টায় আজিজুল হকের মালিকানাধীন খালি গ্যাস সিলিন্ডারভর্তি তার প্রতিষ্টানের জন্য সিলিন্ডারগুলো ভরাট করে আনতে মিনি পিক আপটি নিয়ে তার প্রতিষ্ঠানে চাকরিরত ছোট মহেশখালীর সিপাহির পাড়া এলাকার আব্দু শুক্কুরের ছেলে ড্রাইভার মার্শাল প্রকাশ রাশেল একা মহেশখালী থেকে রওয়ানা হয়ে দুপুর আনুমানিক ১ টায় চকরিয়া থানাধীন আজিজনগরের আল মদিনা এন্টারপ্রাইজ এন্ড ফ্রেশ কোম্পানীর ডিপোতে পৌছে। পৌছার পর ডিপু থেকে আনুমানিক ৩-৩০ টায় মালামাল লোড করে চালান ফরম সহ ড্রাইভার মার্শাল নিজ দস্তখত করে বুঝে নিয়ে বের হয়ে মহেশখালীর দিকে রওয়ানা দেয়।
তিনি আরও জানান, তার মালিকানাধীন মহেশখালী পৌরসভার গোরকঘাটা বাজারস্থ মেসার্স মদিনা ট্রেডার্স এর সেইলস ম্যান জামশেদ প্রতিবারের মত বদরখালী ব্রীজে গিয়ে উক্ত গ্যাসভর্তি গাড়ীর ড্রাইভার মার্শালকে ফোন করলে সে জানায়,চকরিয়াস্থ লাল ব্রীজের পাশে মেইন রোডে গাড়ীটির ডিস্টার্ব হয়ে বন্ধ হয়ে যায় এবং গাড়ীটি ঠিক করে ড্রাইভার মার্শাল চলে আসবে মর্মে সেইলস ম্যান জামশেদকে বদরখালী ব্রীজেই অবস্থান করতে বলে। কিন্তু ড্রাইভার মার্শাল নির্দিষ্ট সময়ে না আসায় একই দিন ভোর আনুমানিক ০৫-৩০ টায় সেইলস ম্যান জামশেদ চকরিয়া থানার আওতাধীন লাল ব্রীজের পাশে মেইন রোডে গাড়ীটির নিকট পৌছায়।
পৌছানোর পরে সে দেখতে পায় যে, গাড়ীটি খালি অবস্থায় রেখে সমস্ত গ্যাস সিলিন্ডার নিয়ে উধাও ড্রাইভার মার্শাল। বিষয়টি তাৎক্ষণিক গাড়ীটির মালিক ও মেসার্স মদিনা ট্রেডার্সের মালিক আজিজুল হককে অবগত করেন এবং পরে আজিজুল হক মহেশখালী থেকে সেখানে তার খালি গাড়ীটি উদ্ধার করে বলে জানায় আজিজুল হক।
উল্যেখ্য যে, আজিজনগর মেসার্স আল-মদিনা এন্টারপ্রাইজ এন্ড ফ্রেস কোম্পানীর ডিপুর প্রবেশপথে বসানো সিসিটিভি ক্যামেরার সেদিনকার একটি ভিডিওতে আজিজুল হকের মালিকানাধীন গ্যাসভর্তি মিনি পিক আপটি বের হওয়ার সময় ড্রাইভার মার্শাল ছাড়াও অপর এক যুবককে গাড়ীতে উঠতে দেখা যায়। তবে তাকে আজিজুল হক চিনতে পারেনি।
বিষয়টি নিয়ে আজিজুল হক জানান, এটা ড্রাইভার মার্শাল প্রকাশ রাসেলের মাষ্টারপ্ল্যানের অংশ মনে করছেন বলেও জানান।
এবিষয়ে মহেশখালী থানায় এবং চকরিয়া থানায় আজিজুল হক বাদী হয়ে ড্রাইভার মার্শালকে অভিযুক্ত করে আলাদা দুইটি অভিযোগ দায়ের করেন।
ঘঠনার খবর পেয়ে চকরিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বলে জানা যায়